Institut für Biowissenschaften

Lehrstuhl für Ökologie

|  Home |  Forschung | Publikationen |  Lehre |  Mitarbeiter |  Projekte |  Aktuelles | English Version | Rostocker Meeresbiologische Beiträge |

Prof. Dr. Hendrik Schubert

Vizepräsident des
Deutschen LTER-Netzwerkes

 

hendrik.schubert [at] uni-rostock.de

Emeriti

Prof. em. Dr. Ulrich Schiewer

 

 

Dagmar Heinrich

0381/498-6071

dagmar.heinrich [at] uni-rostock.de

Dr. Sandra Kube 0381/498-6074 sandra.kube [at] uni-rostock.de
  Dr. Maike Piepho 0381/498-6087 maike.piepho [at] uni-rostock.de
Dr. Arne Schoor

0381/498-6104

arne.schoor [at] uni-rostock.de

 

Dr. Christof Schygulla

 

0381/498-6083

 

christof.schygulla [at] uni-rostock.de

Dr. Tim Steinhardt

0381/498- 6086

tim.steinhardt [at] uni-rostock.de
  Anja Holzhausen

0381/498- 6075

anja.holzhausen2 [at] uni-rostock.de
  Dipl. Biol. Mandy Kriesel  

mandy.kriesel2 [at] uni-rostock.de

  Dipl. Biol. Petra Nowak 0381/498-6086 petra.nowak [at] uni-rostock.de
Dipl. Biol. Christian Porsche 0381/498-6087 christian.porsche [at] uni-rostock.de
Dipl. Biol. Norman Reuter   norman.reuter [at] uni-rostock.de
  Dipl. Biol. Henning Rohde 0381/ 498-6075

henning.rohde [at] uni-rostock.de

  Dipl. Biol. Christiane Volkmann 0381/498-6075

christiane.volkmann [at] uni-rostock.de

  Dipl. Biol. Andrea Wagner   andrea.wagner [at] uni-rostock.de
Dipl. Biol. Claudia Wranik  

claudia.wranik [at] uni-rostock.de

 

 

 

     

 

 

 

     

 

   
 
Claudia Lott
0381/498-6078
claudia.lott [at] uni-rostock.de

Birgit Martin

0381/498-6079

birgit.martin [at] uni-rostock.de

       
       
       

 

Ehemalige Mitarbeiter

 

Dr. Martin Feike
 
Gerda Hinrich

 

 
PD Dr. Reinhard Heerkloß
 
Dr. Ronny Marquardt  

 

Dr. Ralf Schaible    
Dr. Sigrid Sagert

 

 
PD Dr. Uwe Selig

 

 

Zurück nach oben